Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Движение по Замоскворецкой линии московского метро восстановлено

В московском метрополитене восстановлено движение поездов по Замоскворецкой линии, на участке которой между станциями "Орехово" и "Царицыно" ранее произошел пожар. Об этом со ссылкой на ГУ МЧС по Москве сообщает "Интерфакс".

По словам представителя МЧС, поезда на отрезке между станциями "Каширская" и "Красногвардейская" снова пустили в 12:05 после проветривания тоннеля. На время закрытия участка метро для пассажиров, по информации ИТАР-ТАСС, выделили специальные автобусы-экспрессы.

По данным РИА Новости, из-за сильного задымления в общей сложности со станций "Орехово", "Домодедовская" и "Царицыно" эвакуировали около 100 человек, никто из них не пострадал. Ранее "Интерфакс" сообщал об эвакуации около 500 человек, большинство из которых направлялись на метро в сторону центра.

Сообщение о возгорании поступило около 10:30 утра. Пожар начался в помещении мастерской на перегоне между станциями "Орехово" и "Царицыно". Площадь возгорания составила пять квадратных метров, в результате густой дым повалил из вестибюля станции "Орехово" и вентиляционных шахт. Локализовать пожар удалось к 11:13, а полностью ликвидировать - к 11:27. В тушении приняли участие 15 пожарных расчетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15