Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футбольные фанаты устроили беспорядки на матче Кубка Германии

В Дортмунде фанаты дрезденского футбольного клуба "Динамо" устроили беспорядки на матче Кубка Германии с дортмундской "Боруссией". Они кидали зажженные файеры на поле, показывали лазерными указками на игроков команды-противника и бросали бутылками в полицейских, пишет Focus со ссылкой на dapd. Кроме того, футбольные болельщики разрушили несколько палаток и устроили погромы на внутренней территории стадиона.

В общей сложности на матч приехали 13 тысяч футбольных фанатов из Дрездена, пишет Bild. Беспорядки начались еще во время игры, которую судья прерывал несколько раз, чтобы успокоить дрезденских болельщиков. Помочь ему пытался даже капитан "Динамо" Кристиан Филь (Christian Fiel), однако после игры он признал, что его вмешательство никак не подействовало на фанатов.

Полиция в итоге применила перцовый газ, чтобы разогнать агрессивных болельщиков. 15 фанатов были задержаны. Несколько человек, в том числе два полицейских, пострадали, сообщает пресс-служба полиции Дортмунда.

Игра закончилась победой дортмундской "Боруссии" со счетом 2:0, что позволило ей пройти в 1/8 финала Кубка Германии по футболу. Немецкий футбольный союз может обязать дрезденское "Динамо" выплатить штраф за поведение своих фанатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше