Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чистая прибыль Amazon упала на 73 процента

По итогам третьего квартала этого года чистая прибыль Amazon снизилась на 73 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом выручка интернет-магазина увеличилась на 44 процента. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Выручка Amazon за отчетный период составила 10,88 миллиарда долларов против 7,56 миллиарда долларов за третий квартал 2010 года. За нынешние июль-август интернет-магазин заработал 63 миллиона долларов, тогда как годом ранее - 231 миллион долларов. В четвертом квартале компания планирует увеличить выручку на 16,45-18,65 миллиарда долларов, то есть на 27-44 процента в сравнении с четвертым кварталом прошлого года. Что касается чистой прибыли, компания не делает прогнозов на будущий отчетный период.

Акции Amazon на бирже Nasdaq после публикации финансовой отчетности упали почти на 13 процентов до 198 долларов за штуку. Тем не менее, по итогам торгов 25 октября бумаги компании подешевели на 4,4 процента до 227 долларов за акцию.

Agence France-Presse отмечает, что Amazon пришлось увеличить затраты в связи с выпуском планшета Kindle Fire, который в СМИ часто упоминается как конкурент iPad от Apple. Устройство от Amazon будет стоить 199 долларов, что более чем в два раза ниже цены на базовую модификацию iPad - 499 долларов.

Amazon.com - крупнейшая в мире по обороту компания, торгующая товарами через интернет. Чистый доход онлайн-магазина за 2009 финансовый год составил 1,12 миллиарда долларов, за 2010-й - 871 миллион долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше