Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты выяснили жилищные предпочтения владельцев яхт

Аналитики компании Multigroup Development выяснили предпочтения в области загородной недвижимости Подмосковья среди владельцев и будущих покупателей яхт.
Согласно исследованию, несмотря на то, что владельцы плавсредств - это одна из самых состоятельных групп, более половины из них еще не решили вопрос с загородным жильем и заинтересованы в приобретении такой недвижимости.
Большинство реальных и потенциальных судовладельцев предпочли бы постоянно жить на территории яхт-клуба вместе с семьей. Семейные граждане заинтересованы в наличии рядом с местом проживания инфраструктуры (школы, детские сады, магазины, поликлиники и других объектов соцкультбыта).
Опрос показал, что наибольшая часть владельцев судов хотела бы купить коттеджи, участки, таунхаусы. Только 14 процентов готовы жить в квартирах или апартаментах.
Почти 50 процентов потенциальных покупателей яхт готовы потратить на загородную недвижимость от 5 до 10 миллионов рублей. Домовладениями эконом-класса стоимостью до 5 миллионов рублей интересуется 31 процент опрошенных. Самым востребованным является жилье на расстоянии от 10 до 30 километров от Москвы.
По данным компании "ИНКОМ", по итогам сентября средняя сумма сделки на рынке загородной недвижимости составила 9,6 миллиона рублей. Квадратный метр в коттедже стоил в начале октября 69,9 тысячи рублей, в таунхаусе - 67,1 тысячи рублей, а в дуплексе - 70,4 тысячи рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше