Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бюджет "Темной башни" урезали на 45 миллионов

Брайан Грейзер, продюсер запланированной экранизации "Темной башни" Стивена Кинга, заявил, что создатели картины нашли способ сократить расходы на съемки на 45-50 миллионов долларов США. Об этом сообщает The Playlist.

Изначально предполагалось, что на основе созданной Кингом серии будут сняты три кинофильма и телесериал. (Сама серия включает восемь романов.) Однако Universal, занимавшаяся поддержкой проекта, сочла его слишком затратным. В июле 2011 года было объявлено, что компания отказалась от дальнейшей работы над "Темной башней".

Тем не менее, продюсер Брайан Грейзер, сценарист Акива Голдсман и режиссер Рон Ховард все же намереваются снять экранизацию произведений Кинга. Более того, Грейзер теперь заявляет, что снижение бюджета положительно отразилось на сценарии картины. "Когда мы разрабатывали 140-миллионную версию, финал был не вполне удовлетворительным. Теперь мы избавились от 45-50 миллионов долларов и придумали отличную развязку", - говорит продюсер.

При этом, однако, Грейзер не уточняет, планируются ли съемки задуманной изначально трилогии, или теперь речь идет об одном фильме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше