Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билет на первый рейс "Лайнера мечты" продали за 34 тысячи долларов

Один из билетов на первый полет Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты") был продан на eBay за 34 тысячи долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей японской авиакомпании All Nippon Airways (ANA), которой принадлежит Dreamliner. В авиакомпании отказались раскрыть имя покупателя, уточнив только, что это житель Токио.

Boeing 787 совершит первый коммерческий полет из аэропорта Нарита (Токио) в Гонконг в среду, 26 октября. В лайнере бизнес-классом смогут полететь шесть человек. Билеты были выставлены ANA на eBay, где их цена поднялась до уровня, в 13 раз превышающего стоимость обычного билета бизнес-класса на рейс Токио-Гонконг. ANA также продала сто билетов на первый рейс "Лайнера мечты" в эконом-классе. В стоимость билетов вошла ночь в одной из гостиниц Гонконга. Цена такого "мини-круиза" составила тысячу долларов.

Boeing 787 Dreamliner был доставлен в Токио 28 сентября. Это первый "Лайнер мечты", переданный заказчику - компании ANA. Всего авиаперевозчик планирует приобрести 55 новых авиалайнеров Boeing.

"Лайнер мечты" является первым полностью новым самолетом Boeing с 1995 года. По информации разработчиков, он на 20 процентов экономичнее других самолетов такого класса. Экономичность полетов самолета достигается, в частности, широким использованием легких композитных материалов. Dreamliner в зависимости от модификации может вместить от 210 до 290 пассажиров и совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тысяч километров. К сентябрю 2011 года мировые авиаперевозчики заказали Boeing более 850 таких самолетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше