Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самые дешевые новостройки Москвы выставлены на продажу в ЮАО

В октябре наиболее дешевые новостройки эконом-класса в пределах МКАД предлагаются в Южном административном округе. Средняя стоимость квадратного метра там составляет 102,6 тысячи рублей. Об этом говорится в обзоре компании "МИЭЛЬ-Новостройки".
На второй позиции оказался Юго-Восточный административный округ, где "квадрат" на первичном рынке в среднем стоит 115,4 тысячи рублей. Третью строчку занял Северо-Западный округ. Там квартиры в новостройках эконом-класса можно приобрести по 117,4 тысячи рублей за квадратный метр.
Далее в рейтинге расположились Восточный (127,3 тысячи рублей), Юго-Западный (130,6 тысячи рублей), Северный (135 тысяч рублей) и Западный (140 тысяч рублей) административные округа. Наиболее дорогим по стоимости квартир в новостройках эконом-класса оказался Северо-Восточный округ, где в октябре средневзвешенная цена квадратного метра составила 154 тысячи рублей. В Центральном округе первичное жилье эконом-класса не представлено.
Таким образом, как отмечают аналитики, стоимость квартир в различных округах различается в 1,5 раза. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках эконом-класса в целом по Москве в настоящее время составляет 115 тысяч рублей.
В сентябре компания "МИЭЛЬ-Брокеридж" определила округа Москвы с самым дешевым вторичным жильем эконом-класса. Первое место в рейтинге занял Зеленоградский административный округ (104,7 тысячи рублей за квадратный метр). За ним расположились Юго-Восточный (132,6 тысячи рублей) и Восточный (135 тысяч рублей) округа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше