Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индия в ноябре назовет победителя истребительного тендера

Министерство обороны Индии намерено объявить победителя тендера на поставку 126 многофункциональных средних истребителей MMRCA до конца ноября 2011 года, сообщает Defense News. 4 ноября текущего года стартует этап коммерческих предложений, в ходе которого компании - участники тендера озвучат военным стоимость поставки и обслуживания боевых самолетов. Как ожидается, после предконтрактных переговоров соглашение с победителем будет подписано к марту 2012 года.

Тендер MMRCA проводится с августа 2007 года. Изначально в нем участвовали шесть компаний: РСК "МиГ" с МиГ-35, Eurofighter с Typhoon, Dassault с Rafale, Saab с JAS 39 Gripen IN, Boeing с F/A-18 Super Hornet и Lockheed Martin с F-16IN Super Viper. Финалисты тендера были объявлены министерством обороны Индии в конце апреля 2011 года - ими стали европейский консорциум Eurofighter и французская компания Dassault. В настоящее время наиболее вероятным претендентом на победу считается Typhoon. Победитель тендера получит контракт, стоимость которого оценивается в 11 миллиардов долларов.

По условиям сделки с победителем тендера, 18 истребителей ВВС Индии должны будут получить в полностью собранном виде, в то время как остальные будут выпущены по лицензии на территории страны. Кроме того, условия соглашения могут быть расширены опционом на покупку еще 64 истребителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше