Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк даст "Лужникам" миллиард рублей на ремонт

Сбербанк предоставит ОАО "Олимпийский комплекс 'Лужники'" кредит в размере одного миллиарда рублей. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на пресс-релиз кредитной организации.
Заемные средства предоставляются компании для пополнения оборотных средств, оплаты расходов по текущему и капитальному ремонту, финансирования модернизации, проектных и предпроектных работ.
Мэр Москвы Сергей Собянин в конце прошлого года заявил, что на территории "Лужники" необходимо навести порядок. После этого на одном из крупнейших вещевых рынков Москвы, располагавшемся на территории спорткомплекса, начались прокурорские проверки, которые выявили многочисленные нарушения в работе торговцев. В апреле текущего года со своего поста уволился гендиректор комплекса Владимир Алешин. В июле был закрыт рынок, а в августе - ярмарка.
Собянин тогда заявил, что мэрия "спасла 'Лужники' для людей", и теперь комплекс будет выполнять исключительно общественно-спортивные функции. Градоначальник также отметил, что спорткомплекс планируется реконструировать.
Для разработки проекта реконструкции мэрия привлекла группу международных консалтинговых компаний. По разным данным, консультанты оценили работы по преобразованию территории 50-65 миллиардов рублей. Предполагается, что территорию "Лужников" поделят на несколько функциональных зон: для профессионального спорта, массового спорта и досуговую. Кроме того, в "Лужниках" построят новый ледовый дворец и еще одну спортивную арену (на месте рынка). Главный стадион будет реконструирован по критериям качества FIFA.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше