Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Москвы уберут остатки рекламных перетяжек к декабрю

Правительство Москвы собирается убрать конструкции, оставшиеся от перетяжек, к середине декабря, не дожидаясь соответствующего решения суда. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Департамент СМИ и рекламы уже объявил тендер на демонтаж всех просроченных и незаконных рекламных конструкций в городе. Стартовая стоимость лота составляет 49,99 миллиона рублей. Подрядчик будет выбран в середине ноября, а уже к середине декабря он должен будет очистить город от всех необходимых рекламных конструкций.

Кроме конструкций, оставшихся от перетяжек, власти собираются демонтировать 2,6 тысячи настенных панно, 1,4 тысячи панель-кронштейнов, 900 рекламных конструкций на временных ограждениях и более 200 крышных конструкций. В общей сложности, будет удалено 6,6 тысячи рекламных конструкций.

Рекламные перетяжки были запрещены в Москве постановлением правительства от 19 июля, несмотря на то, что сроки многих договоров еще не истекли. Власти обязали рекламных операторов в течение 30 дней срезать рекламные полотнища, а затем демонтировать и сами тросы и конструкции, на которые крепятся перетяжки. Однако после отказа операторов убрать рекламу, власти приступили к самостоятельному демонтажу. В результате, к сентябрю вся реклама с перетяжек была срезана. Удалить всю конструкцию власти могли только по решению суда, однако теперь они решили его не дожидаться. До демонтажа в Москве было около 1,9 тысячи перетяжек.

Тем временем, суд продолжает рассматривать иски рекламных операторов к правительству Москвы, поданные еще летом. Владельцы перетяжек пытаются признать незаконными действия властей по демонтажу перетяжек до истечения срока договоров. Новое слушание по одному из дел состоится 28 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше