Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Канадцы вложатся в строительство ритейл-парков в Подмосковье

Канадская компания Trinity Russian Retail Partnership планирует в течение пяти лет вложить около 600 миллионов долларов в строительство ритейл-парков в московском регионе. Об этом в номере от 25 октября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на директора компании по инвестициям Георгия Иванова.
По данным издания, соучредителями компании являются канадские девелоперы Trinity Development Group, Shenkman Corporation, а также физические лица - Джефф Кирби и Джефф Кершоу. В настоящее время речь идет о реализации четырех проектов общей площадью 168 тысяч квадратных метров. Всего Trinity Russian Retail Partnership рассматривает шесть земельных участков рядом с МКАД.
Общий портфель Trinity Development Group насчитывает около миллиона квадратных метров торговой недвижимости. Еще около 800 тысяч "квадратов" компания построила и продала. Shenkman Corporation является старейшей девелоперской компанией в Канаде (создана в 1905 году).
Ритейл-парк представляет собой комплекс отдельно стоящих торговых зданий, в котором располагаются только три-четыре крупных якорных оператора. При этом объекты находятся на единой территории и объединены общей парковкой.
В настоящее время данный формат слабо развит в России, однако спрос на него со стороны ритейлеров растет. Ранее стало известно, что в 2011-2013 годах ритейл-парки появятся в Волоколамске, Дмитровском районе Московской области и в Казани.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше