Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье поймали лидера банды "черных" риелторов

Подмосковные полицейские задержали в Балашихе женщину, которая, предположительно, является лидером банды так называемых "черных" риелторов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Главного управления уголовного розыска МВД России.
Задержанной оказалась 34-летняя глава агентства недвижимости. По данным следствия, она занималась подбором потенциальных жертв и подготовкой документов для переоформления прав собственности на квартиры. В преступную группу входили граждане России и Молдавии. Семь членов банды были задержаны несколько месяцев назад.
Преступники действовали по традиционной схеме. Они находили в московском регионе собственников квартир среди малообеспеченных и одиноких лиц, злоупотребляющих алкоголем или наркотиками. Затем они входили к ним в доверие, обманным путем присваивали жилье, после чего убивали. Сколько именно убийств на счету банды, не сообщается.
Задержанная женщина обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Остальным членам группы также предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц). Санкции по данной статье предусматривают пожизненное лишение свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше