Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Air Berlin попросил отсрочить поставки новых самолетов

Вторая по величине авиакомпания Германии - Air Berlin - договорилась с Airbus и Boeing об отсрочке поставок новых самолетов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе перевозчика.

По условиям нового соглашения 11 самолетов Airbus A320 и 8 авиалайнеров Boeing B737 будут поставлены Air Berlin не в 2012-2013 годах, как было запланировано, а в 2015-2016 годах. Сроки поставок еще 31 самолета останутся без изменений - 2012-2013 годы.

В Air Berlin отсрочку объяснили "изменившимися потребностями в новых авиалайнерах в свете текущей рыночной конъюнктуры". Компания, которая пытается сократить издержки, с помощью переноса сроков поставок рассчитывает снизить долговую нагрузку.

Air Berlin терпит убытки уже четвертый год подряд. В этом году на финансовый результат этой компании и других авиаперевозчиков повлияла политическая нестабильность в Северной Африке и на Ближнем Востоке. В 2006-2007 годах акции Air Berlin на Франкфуртской фондовой бирже торговались в среднем по 14 евро за штуку. В 2008 году произошел резкий обвал бумаг компании до 3-4 евро за штуку. С начала 2011 года за одну акцию перевозчика предлагают не более 3 евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше