Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти восстановили жилищные права бывших моряков-североморцев

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, направленный на восстановление нарушенных прав уволенных в запас военнослужащих, которые служили в воинских частях и организациях Северного флота. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В справке государственно-правового управления администрации президента говорится, что ранее командование Северного флота выпустило директивы, согласно которым моряки-североморцы, прослужившие 10 лет и более и уволенные до 1 января 2005 года по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационными мероприятиями, включались в списки на получение жилья.
Квартиры бывшие военные должны были получать по выбранному ими
месту постоянного жительства. Обеспечение жильем предполагалось проводить за счет бюджетных ассигнований, выделяемых Минобороны.
В связи с введением в действие с 1 марта 2005 года Жилищного кодекса РФ данные директивы были отменены. Подписанный Медведевым указ восстанавливает права уволенных военнослужащих Северного флота на получение квартир. В общей сложности жильем должны быть обеспечены 1110 семей бывших военных.
По планам российского правительства, очередь на постоянное жилье для военнослужащих будет ликвидирована в 2013 году. После этого квартиры военным будут предоставляться в плановом порядке. По данным Минобороны, на начало 2011 года в очереди на получение жилья числилось 23,4 тысячи семей военнослужащих. Речь идет о тех, кто встал в очередь до 1 января 2005 года. Сейчас военных не увольняют в запас без предоставления жилья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15