Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидером по росту ставок в стрит-ритейле стала Оксфорд-стрит

Лидером по росту арендных ставок для помещений стрит-ритейла на основных торговых улицах Европы стала лондонская Оксфорд-стрит. Об этом говорится в сообщении компании Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
За год (со второго квартала 2010 по второй квартал 2011 года) средняя ставка на Оксфорд-стрит выросла на 29 процентов до 8898 евро за квадратный метр в год. На втором месте по темпам роста оказалась Цайльштрассе во Франкфурте. Там аренда помещений подорожала на восемь процентов и составила 3420 евро за "квадрат" в год.
На третьей строчке расположилась берлинская Тауэнтциенштрассе, где ставки за год увеличились на четыре процента до 3120 евро за квадратный метр. Аренда объектов стрит-ритейла на Кауфингерштрассе в Мюнхене подорожала на два процента (3840 евро).
Как отмечают эксперты, международные ритейлеры, несмотря на снижение экономической активности, продолжают расширять свое присутствие в ключевых европейских городах. В сочетании с имеющимся дефицитом предложения это приводит к росту арендных ставок.
По данным компании Cushman & Wakefield, в конце лета Тверская - главная торговая улица Москвы - занимала 14-е место в списке наиболее дорогих торговых коридоров мира. Средняя ставка там составляла 3100 евро за "квадрат" в год. В свою очередь компания Colliers International в аналогичном рейтинге поставила Тверскую на 10 место (ставка - 7400 долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше