Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На юго-востоке Турции произошло новое землетрясение

На юго-востоке Турции поздним вечером в воскресенье, 23 октября, произошло новое землетрясение магнитудой 6,1. Как сообщает Reuters со ссылкой на данные Геологической службы США (USGS), гипоцентр землетрясения зафиксирован на глубине 33 километров в шести километрах к юго-востоку от города Ван.

Также Reuters передает данные расположенного в Ване центра чрезвычайных ситуаций, согласно которым в регионе погибли более 100 человек. Власти полагают, что эта цифра увеличится, когда поступит информация из всех районов, которые затронуло бедствие.

По данным центра, 500-600 жителей провинции получили травмы. Под завалами остается до 400 человек.

Между тем, как передает Associated Press, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что погибли 138 человек, около 350 ранены.

Первое землетрясение произошло в провинции Ван днем 23 октября. Его магнитуда составила 7,2. Телеканал "Аль-Арабия" сообщал, что погибло от 500 до 1000 человек, однако эти данные официально не подтверждены.

Сообщалось, что ряд стран, в том числе Россия, предложили Турции помощь в ликвидации последствий землетрясения, однако данных о том, приняли ли ее турецкие власти, не поступало. Министр обороны Израиля Эхуд Барак вечером в воскресенье заявил, что от помощи, предложенной его страной, Анкара отказалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше