Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Справоросы уличили Бориса Громова в организации победы "ЕР"

Губернатор Московской области Борис Громов на встрече с главами муниципальных образований Подмосковья обязал их обеспечить "безоговорочную победу 'Единой России' на выборах" в Госдуму и Мособлдуму. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на депутата-справороса Геннадия Гудкова, в распоряжении которого оказались тезисы к выступлению Громова. Издание опубликовало 12-страничный документ целиком.

По данным Гудкова, Громов провел совещание в поселке Ново-Ивановское Одинцовского района 6 октября. Губернатор поручил чиновникам наладить "конструктивное взаимодействие" с избирательными комиссиями, а также привлечь к участию в выборах "таких категорий граждан, как инвалиды, студенты и военнослужащие срочной службы".

В соответствии с распоряжением Громова, главы муниципальных образований должны противодействовать организациям, негативно настроенным по отношению к действующей власти. В их числе называются "Другая Россия" и "Движение в защиту Химкинского леса".

"Кампанию мы будем проводить в острой борьбе за голоса избирателей. Поэтому используйте все возможности, чтобы максимально затруднить работу наших политических противников по всем направлениям деятельности их штабов. Предельно ограничьте наших оппонентов по рекламе всех видов", - говорится в документе.

Официально подлинность тезисов Громова не подтверждена. Более того, в пресс-службе губернатора отрицают, что он встречался с главами муниципальных образований.

Источник "Интерфакса" в окружении Громова назвал публикацию "полным бредом". "Гудков, по-видимому, хочет втянуть нас в свои предвыборные игры, но на это мы реагировать не собираемся", - заявил собеседник агентства.

Ранее Геннадий Гудков неоднократно призывал отправить Громова в отставку. С аналогичным требованием выступали "Движение в защиту Химкинского леса", а также "Яблоко".

В октябре в СМИ появились сведения о том, что по заданию администрации президента "Единая Россия" должна получить на выборах около 65 процентов голосов. В "ЕР" эти данные опровергали. Впоследствии стало известно, что на региональном уровне должностные лица проводили совещания с чиновниками и предпринимателями, которым ставили цель организовать голосование за "Единую Россию".

Выборы в Госдуму и Мособлдуму пройдут в один день - 4 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15