Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Приморье вынесли приговор продавцам четырех тонн марихуаны

В Приморском крае вынесен приговор троим мужчинам, признанным виновными в попытке сбыта марихуаны весом четыре тонны, 138 килограммов и 300 граммов. Об этом 24 октября сообщается на сайте "Все прокуратуры РФ".

Подсудимых Николая Сурина, Алексея Фролова и Олега Шеклова приговорили соответственно к 18 годам, 16 годам и 14 годам лишения свободы. Кроме того, Сурина оштрафовали на 300 тысяч, а Фролова - на 100 тысяч рублей. Шеклова помимо преступлений, связанных с наркотиками, признали виновным в незаконном хранении обреза ружья.

Установлено, что в начале 2007 года Сурин создал в Ханкайском районе Приморья группировку наркоторговцев, состоявшую из двух подразделений. Одним из этих подразделений руководил Фролов, помощником которого являлся Шеклов. Также в банду входили около 50 человек, занимавшихся работами по заготовлению конопли (их называли "батраками"). Еще примерно десять членов банды назывались "фишками", на них лежала функция охраны.

Банда распоряжалась полями дикорастущей конопли площадью как минимум три гектара. У преступников имелась большегрузная техника, лошади, разнообразные инструменты и спецсредства (мачете, респираторы, перчатки), переносные радиостанции, а также бинокли и подзорные трубы для наблюдения за обстановкой вокруг полей.

Преступники уличены в четырех эпизодах приготовления к сбыту более четырех тонн конопли. Кроме того, установлено, что члены банды продали 21,48 грамма гашишного масла и пытались продать еще 64,68 грамма.

Банда была разгромлена в октябре 2009 года. Сурина, Фролова и Шеклова задержали. Еще нескольких членов группировки, личности которых удалось установить, объявили в розыск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше