Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рубль на ММВБ укрепился к доллару и евро

Валютные торги на ММВБ 24 октября открылись укреплением рубля. В первые минуты сессии доллар подешевел на 20 копеек, евро - на 28 копеек.

По состоянию на 11:30 по Москве средневзвешенный курс доллара, по которому Банк России устанавливает официальный курс, снизился до 30,82 рубля за доллар, то есть более чем на 51 копейку по сравнению с пятничным показателем - 31,33 рубля за доллар. Средневзвешенный курс евро упал на 18 копеек до 42,92 рубля за евро.

Укрепление российской нацвалюты произошло на фоне завершения саммита Евросоюза, который состоялся 23 октября. Планировалось, что на этой встрече будет объявлено о конкретных мерах борьбы с долговым кризисом, однако переговоры завершились безрезультатно. Главы стран еврозоны и Евросоюза перенесли главные вопросы встречи - модернизацию Европейского стабфонда и рекапитализацию банков - на три дня.

На торгах в пятницу рубль снижался к корзине евро-доллар. Агентство Reuters отмечало в конце прошлой недели, что на валютные торги оказывает влияние отсутствие определенности в переговорах по долговому кризису.

Как отмечало на прошлой неделе РИА Новости со ссылкой на данные ГК "Форекс Клуб", при ценах на нефть Brent 109-110 долларов за баррель и курсе евро 1,37 доллара за евро справедливый курс составляет 29,6 рубля за доллар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15