Наука и техника
17:05, 24 октября 2011

На вершину британского чарта взлетел Бэтмен

Batman: Arkham City от издательства WBIE (Warner Bros. Interactive Entertainment) стал лидером сводного британского чарта продаж видеоигр, сообщает портал MCV со ссылкой на компанию Gfk ChartTrack.

Узнайте больше в полной версии ➞

Слэшер, разработанный студией Rocksteady, также занял четвертое место в списке наиболее успешных новинок этого года. Он уступил лишь FIFA 12, Gears of War 3 и LA Noire. Как пишет MCV, общее количество копий Batman: Arkham City, проданных в первую неделю после релиза, в два раза превышает аналогичный показатель у предыдущей игры из серии - Batman: Arkham Asylum.

На втором месте британского чарта остался футбольный симулятор FIFA 12 от издательства EA, опустившийся туда неделю назад. Третье заняла новинка - Football Manager 2012 от компании Sega. На четвертом оказался гоночный симулятор Forza Motorsport 4, лидировавший в чарте неделю назад. Just Dance 3 от Ubisoft сдала две позиции и попала на пятое место.

На шестом оказался еще один новый проект - дополнение Pets к игре The Sims 3 от EA. Игра PES 2012 от Konami опустилась на седьмое место. Rage, изданная компанией Bethesda, заняла восьмое. На девятое попала Zumba Fitness, а закрыл десятку лидеров шутер Gears of War 3 от Microsoft.

Batman: Arkham City вышел в Европе 21 октября на консолях Xbox 360 и PlayStation 3. Релиз проекта на PC намечен на ноябрь. По сюжету игры Бэтмену нужно спасти Женщину-Кошку от Двуликого, а для этого супергерою нужно сразиться с преступниками, населяющими улицы тюремного квартала в Готэме - Arkham City.

< Назад в рубрику