Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Каждая двадцатая квартира в Москве сдается за ремонт

В Москве квартиру в обмен на ремонт арендуемого жилья сдают пять процентов собственников. Об этом говорится в обзоре компании "ИНКОМ-Недвижимость".
Эксперты отмечают, что зачесть работы по отделке жилья в счет стоимости найма, как правило, готовы владельцы квартир в новостройках, либо собственники вторичного жилья, которое остро нуждается в ремонте.
Согласно обзору, "квартиры за ремонт" сдаются по ценам ниже среднерыночных. Стоимость найма рассчитывается исходя из сметы. Общая цена ремонтных работ и материалов, если их приобретает квартирант, делится на равные доли и вычитается из платы за жилье.
По итогам сентября средняя цена аренды однокомнатной квартиры в эконом-класса в столице составила 29,4 тысячи рублей в месяц, "двушки" в этом сегменте сдаются в среднем за 40,4 тысячи рублей, а "трешки" - за в месяц 55,3 тысячи рублей в месяц. Ставки в сегменте бизнес-класса начинались в начале октября от 45 тысяч рублей, в более дорогих сегментах премиум и де-люкс – от 71,5 тысячи рублей и 100,6 тысячи рублей в месяц соответственно.
По данным аналитиков, общий объем предложения арендных квартир в Москве по итогам сентября составил 36,8 тысяч квартир.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше