Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Школы Бангкока превратили в убежища для пострадавших от потопа

СюжетНаводнение в Таиланде

Власти Таиланда объявили, что из-за крупнейшего наводнения начало занятий в государственных школах Бангкока отложено до 15 ноября. Как пишет 23 октября The Nation, в освободившихся помещениях школ будут размещены пострадавшие от стихийного бедствия. Ранее планировалось, что школьники Бангкока выйдут на учебу 1 ноября.

Наводнение, начавшееся в Таиланде в июле 2011 года, в последние дни быстро продвигалось к столице страны. 20 октября премьер-министр Йинглак Чинават объявила о решении направить поток по окраинам Бангкока, чтобы спасти центр города, где сосредоточена политическая и экономическая жизнь страны. На следующий день глава правительства потребовала наделить ее чрезвычайными полномочиями для борьбы со стихией.

По данным Reuters, в воскресенье, 23 октября, в некоторых пригородах Бангкока уровень воды превысил два метра. В одном из жилых районов спасатели поймали двухметрового крокодила, которого показали в эфире местного телевидения.

Армия возводит укрепительные сооружения, чтобы защитить от стихии ключевые промышленные зоны Бангкока. При этом высшие военные чины не могут гарантировать, что стратегически важные объекты уцелеют.

По данным властей, в настоящее время наводнение затрагивает 28 из 77 провинций Таиланда, общее число пострадавших составляет около двух миллионов 460 тысяч человек. С июля жертвами наводнения стали по меньшей мере 356 жителей страны.

По прогнозам синоптиков, вода в таиландских реках спадет только к началу декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше