Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Torchlight II выйдет к зиме

Разработчики Torchlight II из студии Runic Games пообещали, что игра обязательно выйдет к зиме 2011 года, пишет Joystiq. По словам создателей проекта, единственное, что может им помешать - "если кто-то [из команды разработчиков - Прим."Ленты.ру"] умрет", но они выразили уверенность, что ничего такого не случится.

Однако представители студии все еще отказываются назвать точную дату релиза. Вандер Рассел (Wonder Russell), один из разработчиков игры, сказал, что из-за небольшого размера их команды давать точные обещания очень сложно. По его словам, создателям нужно кое-что еще доделать, но "если один из наших трех программистов простудится, то все [обещания] пойдут прахом".

Недавно Runic Games опубликовали в FAQ проекта ответы на основные вопросы геймеров. В частности, разработчики рассказали об онлайн-версии игры и о том, почему они не боятся конкуренции с Diablo III. Как сообщалось, онлайн-версия Torchlight II появится лишь после того, как выйдет сама игра. Сначала в нее смогут играть одновременно 4-8 игроков, но это число может быть увеличено. О конкуренции с Diablo III разработчики сказали, что их проекты не так уж и похожи: так, в новую Diablo можно играть лишь онлайн, а для Torchlight II подключение к интернету не понадобится. Помимо этого пользователи смогут создавать модификации проекта Runic Games, что в новой разработке Blizzard запрещено. Помимо этого создатели Torchlight II отметили, что их проект будет в 2,5-3 раза дешевле.

Студия Runic Games, основанная бывшими работниками Blizzard North, существует с 2008 года. Первым проектом компании стала экшен-RPG Torchlight, вышедшая в 2009 году для персональных компьютеров, а в 2010 - для Xbox 360. Игра, в которой пользователям приходилось спускаться в подземелья и бороться с многочисленными монстрами, быстро стала популярна, несмотря на то, что ее обвиняли в копировании популярного проекта Diablo. В 2011 году Torchlight стал платиновым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше