Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Баста записал кавер на Высоцкого

Рэпер Баста (настоящее имя - Василий Вакуленко, также известен как Ноггано и N1NT3ND0) записал кавер-версию на песню Владимира Высоцкого "Райские яблоки".

Ролик на композицию, представленный кинокомпанией "Дирекция кино", творческим объединением "Газгольдер" и лейблом Navigator Records, доступен для просмотра на сервисе YouTube. Презентация клипа, режиссером которого выступил Виктор Вилкс, состоялась в преддверии выхода фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".

Сам Вакуленко рассказал, что, когда создатели фильма обратились к нему с предложением сделать кавер-версию, он не задумываясь выбрал "Райские яблоки". "У меня не было сомнений по поводу песни. В "Райских яблоках" необычно все - и образы, и параллели, которые выстроил Высоцкий. Я сделал песню по наитию, сделал, как чувствовал", - заметил он.

По мнению музыканта, песни Владимира Высоцкого сегодня актуальны ничуть не меньше, чем 30 лет назад. "Высоцкий – это воплощение противления злу. Несгибаемый человек. Он жил в советское время, отстаивал свою позицию, не играл в святого, писал от души, любил от души… Высоцкий, можно сказать, Пушкин 20-го века, такая же знаковая фигура, такой же реформатор, который принес людям что-то по-настоящему новое. После него жизнь пошла по-другому", - заявил Баста.

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" рассказывает об одном эпизоде из жизни Владимира Высоцкого, а именно о концерте музыканта в Узбекистане в 1979 году, после ему стало плохо с сердцем и он пережил клиническую смерть. Режиссером ленты выступил Петр Буслов, снявший "Бумер", а сценарий написал сын певца Никита Высоцкий. В фильме снимались Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Андрей Панин, Максим Леонидов, Сергей Безруков и другие. Исполнитель главной роли пока неизвестен (по некоторым данным, это Владимир Вдовиченков). Премьера фильма состоится 1 декабря 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше