Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвиняемый в хищениях замдиректора Третьяковки уволился

Заместитель генерального директора Третьяковской галереи Олег Беликов, обвиняемый в причастности к хищению 87 миллионов рублей, уволился с занимаемой им должности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора ГТГ Ирины Лебедевой.

Лебедева рассказала, что Беликов уволился по собственному желанию, передав заявление в музей через своих адвокатов. Должность он освободил 13 октября.

Беликов был арестован в начале августа 2011 года. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, которое он, предположительно, совершил в 2008 году, когда занимал должность руководителя ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа". Следствие подчеркивает, что дело Беликова не имеет отношения к самому музею. 19 октября бывшего замдиректора ГТГ отпустили под залог в 55 миллионов рублей.

Олег Беликов работал в Третьяковке, где занимался юридическими и финансовыми вопросами, с 2009 года. Сразу после своего ареста он заявил о намерении уволиться из галереи "из соображений этики".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15