Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При взятии Сирта погиб один из сыновей Каддафи

Один из сыновей бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Мутасим погиб при взятии Сирта войсками Национального переходного совета, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на командующего войсками НПС Мохаммеда Леита (Mohamed Leith).

По словам Леита, тела Мутасима Каддафи и бывшего министра обороны Ливии Абу Бакра Юниса (Abu Bakr Yunis) отправили в Мисурату. В то же время Reuters со ссылкой на канал "Аль-Арабия" сообщает, что сына Каддафи взяли в плен живым.

Ранее Мохаммед Леит подтвердил гибель при штурме Сирта самого Муаммара Каддафи. По одной из версий, Каддафи пытался бежать и получил смертельное ранение.

В настоящее время, по данным канала "Аль-Джазира", еще один сын полковника Каддафи Сейф аль-Ислам до сих пор не пойман и скрывается в окрестностях города Бани-Валид в пустыне на юге Ливии. Сейфа аль-Ислама обвиняют в преступлениях против человечности.

Бои за Бани-Валид ведутся до сих пор, однако 17 октября СМИ распространили информацию о том, что над центром города поднят флаг Национального переходного совета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше