Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин отправил Ресина в Госдуму

Первый заместитель московского мэра Владимир Ресин после выборов в Госдуму перейдет работать в парламент. Об этом на пресс-конференции заявил столичный градоначальник Сергей Собянин, передает корреспондент "Ленты.ру". Он добавил, что с уходом Ресина должность первого вице-мэра может быть ликвидирована.

Ресин занимает седьмую строчку в региональной группе "Москва" списка "Единой России". Столичный список партии возглавляет Собянин, но он выступает в роли "паровоза", то есть в Думу идти не собирается.

Ранее в СМИ появлялась информация, что после выборов в Госдуму может перейти еще один заместитель мэра Людмила Швецова. Она идет в столичном списке под вторым номером.

Ресин и Швецова работали заместителями московского градоначальника еще при Юрии Лужкове. Эти должности они получили в 2001 году. Владимир Ресин работает в исполнительных органах власти Москвы с 1980-х годов. Швецова пришла в столичное правительство в 1994 году.

Владимир Ресин после отставки Юрия Лужкова с поста главы города в 2010 году с 28 сентября по 21 октября исполнял обязанности мэра. В этот период он вступил в "Единую Россию". Швецова в "ЕР" не состоит.

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше