Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Последний фильм Ривера Феникса выпустят в прокат

Фильм "Дурная кровь" ("Dark Blood"), главная роль в котором стала последней работой Ривера Феникса, будет завершен через 18 лет после смерти актера. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Режиссером картины является голландский кинематографист Джордж Слейзер. Главным героем "Дурной крови" является молодой вдовец, ведущий отшельнический образ жизни на полигоне для ядерных испытаний. Неподалеку от его жилища в аварию попадает семейная пара (супругов играют Джонатан Прайс и Джуди Дэвис), с которой у персонажа Феникса завязываются отношения.

Формально работа над фильмом не была завершена, поскольку Ривер Феникс умер в октябре 1993 года от передозировки наркотиков. Актеру было 23 года. Слейзер предпочел никому не показывать отснятые для картины материалы, так как боялся, что они будут уничтожены. Теперь режиссер перемонтировал фильм. Он также намеревается записать дополнительные реплики, чтобы озвучить персонажа Ривера. Герой будет говорить голосом Хоакина Феникса, брата погибшего актера. По словам Слейзера, голоса Ривера и Хоакина весьма похожи.

Предполагается, что в прокат фильм выйдет не под названием "Дурная кровь", а с другим заголовком.

За свою карьеру Ривер Феникс успел сняться всего в полутора десятках кинофильмов. Он был занят в таких картинах как "Останься со мной", "Индиана Джонс и последний крестовый поход", "Мой личный штат Айдахо" и "На холостом ходу". Роль в последнем из перечисленных фильмов принесла актеру номинацию на "Оскар".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше