Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукойл получил концессию на месторождение в Румынии

Компания "Лукойл" получила от румынских властей концессию на разработку двух углеводородных блоков на шельфе Черного моря. Об этом сообщает РИА Новости. Блоки расположены на расстоянии 60-100 километров от береговой линии.

Площадь лицензионных участков составляет около 2 тысяч квадратных километров. Они расположены на глубине от 90 до 1000 метров.

Оператором проекта является компания Lukoil Overseas с долей 80 процентов в проекте. Еще 20 процентов принадлежат американской Vanco International.

Компании обязались вложить в проект около 75 миллионов долларов в течение трех лет и еще 80-160 миллионов в течение следующих двух лет.

Сейчас "Лукойл" в Румынии владеет нефтеперерабатывающим заводом в городе Плоешти. Инвестиции компании в эту страну к 2011 году превысили миллиард долларов.

20 октября также стало известно, что правительство Вьетнама утвердило сделку по покупке "Лукойлом" 50 процентов в соглашении о разделе продукции по шельфовому блоку у берегов Вьетнама. Запасы блока составляют около 180 миллион тонн нефтяного эквивалента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше