Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболист "Зенита" насчитал 20 голевых моментов в игре с "Шахтером"

Защитник питерского футбольного клуба "Зенит" Николас Ломбертс заявил, что в матче Лиги чемпионов с донецким "Шахтером" (2:2) его команда создала двадцать голевых моментов. Ломбертс выразил сожаление, что питерцы только дважды смогли поразить ворота соперника, но отметил, что игра получилась зрелищной, пишет издание "Советский спорт".

Стоит отметить, что по статистике, которую приводит официальный сайт УЕФА, "Зенит" за весь матч нанес 20 ударов по воротам, в том числе восемь - в створ ("Шахтер" 12 раз пробил по воротам и шесть раз попал в створ). Голевые моменты ("big chances"), по оценке сайта УЕФА, у "Зенита" возникли шесть раз (у "Шахтера" - пять).

Ломбертс подчеркнул, что его команда хорошо начала матч, однако не смогла открыть счет из-за хорошей игры вратаря "Шахтера" Александра Рыбки, приводит слова футболиста официальный сайт "Зенита".

Защитник также оценил бразильских футболистов "Шахтера". По словам Ломбертса, это "довольно неприятные" игроки. Бельгиец отметил, что бразильские легионеры донецкого клуба играют жестко, а "если ты их трогаешь, сразу падают".

После ничьей в Донецке питерский клуб остался на втором месте в группе G Лиги чемпионов. На счету "Зенита" четыре очка в трех матчах. Столько же у португальского "Порту". Лидирует в группе кипрский АПОЭЛ, набравший пять очков. У "Шахтера" - два очка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше