Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Angry Birds появится новая птица

Разработчики Angry Birds из студии Rovio подтвердили слухи о том, что они готовят еще одного персонажа для своего проекта, пишет TechCrunch. Новое пернатое появится в игре на Хэллоуин-2011. Пока остается неизвестным, как оно будет выглядеть и какими будут его боевые характеристики, но уже сейчас фанаты игры могут увидеть изображение хвостовой части птицы на странице Angry Birds в социальной сети Facebook.

Помимо анонса нового пернатого героя, в докладе на саммите Web 2.0 представители Rovio рассказали о последней статистике по игре. Так, согласно их данным, в настоящее время ежедневно в Angry Birds играют 30 миллионов человек, которые тратят на игру около 300 миллионов минут. Общее количество пользователей, которые ежемесячно запускают Angry Birds на своих устройствах, превысило 130 миллионов, а количество загруженных игр сейчас превысило 400 миллионов.

Во время своего выступления на саммите представители Rovio также официально подтвердили, что по Angry Birds будет снят кинофильм. О сроках его выхода пока ничего не сообщается, как и о том, кто займет режиссерское кресло. Исполнительным продюсером картины будет Дэвид Мэйзел, бывший глава Marvel Studios, перешедший работать в Rovio в июне этого года.

Финская студия Rovio выпускает казуальную игру Angry Birds с конца 2009 года. Сначала проект был доступен лишь для устройств на базе iOS, но затем разработчики создали версии для Android, PC и стационарных приставок. Помимо самой игры Rovio продает различные сувениры, связанные с франшизой: мягкие игрушки, поваренную книгу Angry Birds, тематические костюмы для Хэллоуина и другие предметы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше