Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ростовскому депутату предъявили обвинение в смертельном ДТП

В Ростове-на-Дону предъявили обвинение бывшему депутату городской думы, по вине которого в ДТП погиб человек. Об этом 19 октября сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.

Обвинение экс-депутату Дмитрию Островенко предъявлено по четвертой части 264-й статьи УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"), а также по статьям 167 ("умышленное уничтожение или повреждение имущества") и 168 ("уничтожение или повреждение имущества по неосторожности").

По версии следствия, в ночь на 10 июня Островенко, будучи пьяным, управлял автомобилем Porsche Сayenne. Он столкнулся с Daewoo Nexia и скрылся с места ДТП. Затем Porsche Сayenne врезался в ВАЗ-2106, стоявший на светофоре. Протащив машину примерно 60 метров, Porsche Сayenne прижал его к двум такси Skoda, стоявшим у обочины. В результате 23-летний студент Игорь Вербенко, управлявший ВАЗ-2106, погиб на месте.

После аварии Островенко задержали. Он отказался проходить освидетельствование на алкоголь и давать объяснения. Суд поместил депутата под арест. На следующий день Островенко подал заявление о сложении депутатских полномочий. По данным РИА Новости, его также исключили из "Единой России".

Впоследствии ущерб, нанесенный владельцу Daewoo Nexia, был оценен в 265 тысяч рублей, а владельцам Skoda - 681 тысячи рублей. Впрочем, газета "Комсомольская правда" отмечает, что во время следствия Островенко уже компенсировал потерпевшим ущерб на общую сумму 950 тысяч рублей. При этом он заявил, что "бесконечно сожалеет" о случившемся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15