Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ТНК-ВР получила доступ к крупнейшим месторождениям газа во Вьетнаме

Министерство торговли и инвестиций Вьетнама предоставило ТНК-BP - Вьетнам (дочернее предприятие ТНК-BP) лицензию на эксплуатацию шельфового газового блока 06.1 (проект "Нам Кон Сон"). Об этом сообщается в пресс-релизе ТНК-ВР.

ТНК-ВР имеет 35-процентную долю в шельфовом блоке 06.1. В блок входят месторождения Лан Тай и Лан До - крупнейшие во Вьетнаме источники газа. Получение лицензии позволит ТНК-ВР добывать 17 тысяч баррелей в нефтяном эквиваленте ежедневно. В проект "Нам Кон Сон", кроме месторождений газа, входят трубопровод и электростанция. ТНК-ВР намерена получить доли и в этих активах в размере 32,7 и 33,3 процента соответственно, но при условии одобрения сделки правительством Вьетнама, отмечается в пресс-релизе.

Активы BP во Вьетнаме и Венесуэле были выкуплены ТНК-ВР в 2010 году. Общая сумма сделки составила 1,8 миллиарда долларов. BP решила пойти на распродажу своих активов для того, чтобы покрыть убытки, полученные в результате разлива нефти в Мексиканском заливе в апреле 2010 года. Общая сумма ущерба, нанесенного компании, оценивается в шесть миллиардов долларов.

ТНК-ВР - совместное российско-британское предприятие, на которое приходится около 16 процентов нефтедобычи в России. Компания на паритетных началах принадлежит BP и консорциуму AAR ("Альфа-Групп", Access и "Ренова").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15