Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участника акции на Триумфальной госпитализировали

Один из участников акции за конкурентные выборы на Триумфальной площади 18 октября госпитализирован. Как заявили "Интерфаксу" в "Другой России", активист этой партии Арсений Колбасов получил травмы при задержании полицией.

По словам представителя "Другой России" Александра Аверина, сейчас Колбасов находится на обследовании в институте имени Склифосовского. В медучреждении он пробудет не менее двух суток.

Накануне, 18 октября, на Триумфальной площади в Москве состоялась очередная акция под лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление". Мероприятие не было согласовано с городскими властями. Сотрудники полиции, по подсчетам "Другой России", задержали 29 человек, в том числе и Колбасова.

Как написал в твиттере активист Андрей Горин, который после задержания оказался в одном автобусе с Колбасовым, полицейские избили участников акции. Самому Горину повредили палец.

В отделении полиции Колбасову вызвали "скорую", которая затем отвезла его в институт имени Склифосовского. По данным Горина, активисту отбили почки.

Двое задержанных оппозиционеров были оставлены в отделении полиции на ночь. Их обвиняют в неповиновении законным распоряжениям полицейских. Когда состоится суд, не сообщается.

Акции с требованием проведения в России конкурентных выборов проходят на Триумфальной площади каждый вторник. С приближением 4 декабря мероприятия планируется проводить чаще. Итоговая акция намечена на 18:00 в день проведения думских выборов.

Кроме того, на Триумфальной площади каждое 31-е число проводятся митинги с требованием соблюдения права граждан на свободу собраний, гарантированное Конституцией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше