Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из США депортировали рекордное число нелегалов

За 2011 финансовый год, завершившийся в сентябре, из США были депортированы 396906 нелегальных иммигрантов. Об этом сообщается на сайте Иммиграционной и таможенной полиции США (Immigration and Customs Enforcement, ICE).

Это больше, чем ведомство депортировало когда либо прежде. Около 55 процентов высланных были осуждены за различные преступления. Тем самым число депортированных нелегальных иммигрантов с криминальным прошлым по сравнению с 2008 финансовым годом, когда у власти был еще Джордж Буш-младший выросло на 89 процентов.

В соответствии с политикой администрации президента Барака Обамы приоритет отдается именно депортации нелегалов-преступников. В августе сообщалось, что для этого предполагается пересмотреть дела тех, кого планируется выслать из страны. Ожидалось, что в связи с этим число высланных сократится.

Считается, что на позицию администрации Обамы оказали влияние протесты выходцев из Латинской Америки, которые пригрозили лишить президента своих голосов на выборах. В то же время, в некоторых штатах принимаются законы, упрощающие борьбу с нелегалами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше