Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боец ХК "Витязь" нанес травму сопернику

Хоккеист клуба КХЛ "Витязь" Николас Тарнаски нанес травму игроку "Сибири" Александру Суглобову. Это произошло во втором периоде матча регулярного чемпионата, состоявшегося 18 октября в Новосибирске. После удара Тарнаски Суглобов покинул лед и больше в игре участия не принимал, сообщает официальный сайт "Сибири".

В онлайн-трансляции матча на сайте "Сибири" говорится, что Тарнаски "встретили в колено" и врачи подозревают у него разрыв мышцы задней поверхности бедра. В коротком отчете об игре говорится, что степень тяжести травмы будет определена 19 октября.

Арбитры встречи никак не наказали Тарнаски за атаку Суглобова. По итогам эпизода за удар соперника клюшкой был удален защитник "Сибири" Валерий Покровский. В онлайне эти события описаны так: "Тарнаски ударил Суглобова!!!!!!!!!! тот со льда уползает!! не может встать!!! судьи не реагируют!!!! как же так?????????????? наши в вынужденном меньшинстве, и нас сейчас оставляют в меньшинстве!!"

Кроме того, в текстовой трансляции матча отмечается, что Тарнаски и другой канадский боец "Витязя" Джон Мирасти несколько раз провоцировали соперников, но завязать драку им не удалось. Кирилла Сафронова Мирасти ударил после финальной сирены. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу "Сибири".

Канадцы Мирасти, Тарнаски, Джереми Яблонски и Кип Бреннан, перешедшие в "Витязь" перед началом сезона, несколько раз участвовали в драках как в предсезонных матчах, так и по ходу регулярного чемпионата. После игры с рижским "Динамо" (9 октября), где произошло несколько драк, КХЛ вынесла четырем игрокам "Витязя" дисквалификации.

Бреннана дисквалифицировали на восемь матчей, Яблонски - на пять, Тарнаски - на три, Евгения Тимкина - на два. Тарнаски и Тимкин уже отбыли наказание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше