Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За квартал в Москве не построили ни одного торгового центра

В третьем квартале текущего года в Москве не было введено в эксплуатацию ни одного качественного торгового центра. Об этом говорится в исследовании компании "Магазин магазинов" в ассоциации с CB Richard Ellis
Таким образом, общий объем качественных торговых помещений остался на уровне 3,783 миллиона квадратных метров (всего за девять месяцев было построено 140,7 тысячи "квадратов"). По итогам сентября обеспеченность торговыми площадями современного уровня составила 329 квадратных метров на 1000 жителей.
Как отмечают эксперты, в настоящее время на столичном рынке торговой недвижимости продолжает наблюдаться активный спрос на помещения со стороны потенциальных арендаторов. Совокупная доля вакантных площадей в московских ТЦ находится на стабильном уровне с начала этого года и составляет около 3 процентов.
Ранее департамента торговли и услуг Москвы сообщал, что к 2016 году власти намерены в два раза увеличить число торговых площадей в городе. Делать это предполагается главным образом за счет строительства небольших (около 5000 квадратных метров) районных торговых центров площадью и магазинов шаговой доступности.
В настоящее время, по данным компании "Магазин магазинов", являются наиболее обеспеченными в плане торговых площадей являются Центральный (625 квадратных метров на 1000 жителей), Северный (441 квадратный метр) и Северо-восточный (403 "квадрата") административные округа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше