Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Левитин усомнился в необходимости выделенных полос в регионах России

Министр транспорта России Игорь Левитин заявил, что не всем городам России стоит перенимать опыт Москвы в плане организации выделенной полосы для общественного транспорта. Такое нововведение в некоторых случаях может только ухудшить транспортную обстановку, приводит слова Левитина РИА Новости.

В частности, министр транспорта привел пример улиц с двухполосным движением в каждом направлении. По мнению Левитина, чтобы избежать транспортных проблем, такие дороги стоит дополнительно расширять. Кроме того, перед организацией выделенной полосы необходимо проанализировать, какова должна быть ее протяженность.

Министр транспорта заявил, что поддерживает инициативу московских властей организовать в городе спецполосы. В настоящее время в Москве уже действуют полосы выделенного транспорта на ряде магистралей, в том числе, на Щелковском шоссе и Ленинградском проспекте.

В ближайшее время автобусы и троллейбусы получат отдельные полосы на Пятницком шоссе, Ленинском, Кутузовском и Севастопольском проспектах, Боровском, Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов, улицах Липецкой и Вешняковской. В центре под троллейбусы и трамваи крайние правые полосы отдадут на улицах Тверская, 1-й Тверская-Ямская, Большая Якиманка и на Садовом кольце.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше