Спорт
21:39, 18 октября 2011

Кубинский боксер бросил вызов российскому чемпиону

Кубинский боксер Эрисланди Лара бросил вызов россиянину Дмитрию Пирогу, который является чемпионом мира в весе до 72,6 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация). По словам Лары, ради возможности выиграть чемпионский титул он согласен драться с Пирогом в России, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.

Узнайте больше в полной версии ➞

28-летний Лара выступает в весе до 69,9 килограмма, но чтобы встретиться с Пирогом, готов перейти в следующую категорию. Кубинец назвал себя одним из лучших боксеров мира вне зависимости от веса и попросил считать свое заявление официальным вызовом Пирогу.

В прошлом Лара был чемпионом мира среди любителей. Сбежав с Кубы, он начал профессиональную карьеру. Как сообщает сайт BoxRec.com, на профессиональном ринге кубинец провел 17 боев, одержал 15 побед (10 - нокаутом), потерпел одно поражение и один поединок свел вничью.

Что касается Пирога, то, как отмечает BoxingScene.com, его представители сделали предложение аргентинцу Серхио Мартинесу, который считается лучшим боксером в весе до 72,6 килограмма. За бой в России Мартинесу предложили три миллиона долларов, но он ответил отказом.

< Назад в рубрику