Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер КХЛ одержал пятую победу подряд

Лидер регулярного чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" одержал пятую победу подряд. 18 октября "Амур" разгромил на своем льду омский "Авангард" со счетом 3:1, набрал 32 очка после 15 матчей и вышел на чистое первое место как в Восточной конференции, так и в сводной таблице всей КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

В составе "Амура" отличились Петр Врана, Якуб Петружалек и Алексей Копейкин. Единственный гол "Авангарда" на счету Романа Червенки. Чех Петружалек также отметился голевой передачей и вышел в единоличные лидеры в споре бомбардиров КХЛ. На его счету 19 очков (9 шайб и 10 передач). Главным преследователем Петружалека является Владимир Тарасенко из "Сибири" (17 очков).

Победная серия "Амура" началась 6 октября в выездном матче с ЦСКА (3:2 по буллитам). После этого хабаровчане одержали домашние победы над "Спартаком" (6:1), "Витязем" (5:2) и "Северсталью" (4:3).

По потерянным очкам "Амур" уступает только питерскому СКА, у которого 29 очков после 12 игр. Вечером 18 октября СКА встретится с "Барысом" из Астаны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше