Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инвестиции в рынок недвижимости России выросли на 80 процентов

За три квартала 2011 года общий объем инвестиций в российскую недвижимость в годовом сопоставлении увеличился на 80 процентов и составил 5,25 миллиарда долларов. Как говорится в обзоре компании Jones Lang LaSalle, объем вложений по итогам года станет рекордным для рынка.
По данным аналитиков компании, объем инвестиций в коммерческую недвижимость России за 9 месяцев вырос на 134 процента до 5,14 миллиарда долларов (за три квартала 2010 года - 2,2 миллиарда долларов). Эксперты прогнозируют, что всего в рынок недвижимости России по итогам года может быть вложено 7-8,5 миллиарда долларов.
Согласно исследованию, в этом году существенно выросла активность иностранных инвесторов на рынке недвижимости. Доля зарубежных компаний в общем объеме инвестиций составляет 44 процента, тогда как в прошлом году этот показатель составлял лишь 14 процентов.
Наибольший интерес инвесторы проявляют к торговому и офисному сегментам (по 40 процентов от объема всех сделок). Также увеличился размер сделок: количество транзакций размером, превышающим 100 миллионов долларов, выросло до 33 процентов от общего числа сделок в сравнении с 23 процентами в 2010 году.
Ранее компания сообщала, что в 2010 году в различные сегменты рынка недвижимости иностранные и российские инвесторы вложили более 4 миллиардов долларов. По данным экспертов, за последние годы это был лучший показатель за исключением 2008 года (5 миллиардов долларов).
По информации компании Praedium Oncor International, в третьем квартале 2011 года в российский рынок коммерческой недвижимости было вложено 852,3 миллиона долларов, что почти втрое превышает аналогичный показатель 2010 года (293 миллиона долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше