Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве разогнали акцию против безальтернативных выборов

Около 20 человек были задержаны сотрудниками полиции в центре Москвы за попытку проведения несанкционированной акции вечером во вторник, 18 октября. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным "Интерфакс", в акции на Триумфальной площади приняли участие 15 человек. Около 18:00 молодые люди сцепились руками, встав у забора на площади. Участники акции также разбросали на Триумфальной листовки и попытались развернуть транспарант, но были задержаны полицейскими. Сообщается, что при задержании оппозиционеры оказывали сопротивление.

ЖЖ-юзер simon_dedovsk написал в оппозиционном сообществе namarsh_ru, что акция "длилась пару минут", а задержаны "как минимум 27 человек".

Акция анонсировалась в блогах представителями "Другой России", "Партии народной свободы" и "Левого фронта". Она проходила под лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление!". Ни одно из движений, участвовавших в акции, не зарегистрировано Минюстом РФ как политическая партия и не получило права участвовать в выборах в Государственную Думу.

На данный момент ЦИК допустил до участия в выборах четыре партии, представленные в парламенте: "Единую Россию", "Справедливую Россию", КПРФ и ЛДПР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше