Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-главе УВД Нефтеюганска дали год за поездки жены

Бывшего главу УВД Нефтеюганска приговорили к году колонии за то, что он разрешал своей жене пользоваться служебными автомобилями. Об этом 17 октября сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".

Экс-глава УВД Сергей Дубский признан виновным в злоупотреблении полномочиями. Установлено, что его жену регулярно доставляли на работу в ООО "Газпромтранс" в Сургут на автомобилях "Lexus RX300" и "Toyota Camry", принадлежащих УВД. Сумма ущерба, причиненного УВД, составила 35 тысяч рублей.

По информации издания "УралПолит.Ру", Дубский не признал своей вины. На то время, пока экс-глава УВД произносил последнее слово, судья удалил прессу из зала. Однако журналисты смогли побеседовать с осужденным после вынесения приговора. Он заявил: "Приговор я считаю судебной ошибкой. Я ни в чем не виновен. Я обязательно буду обжаловать приговор суда в вышестоящей инстанции".

По данным "УралПолит.Ру", после назначения на должность главы УВД Дубский инициировал многочисленные проверки в отношении подчиненных, а также пообещал довести до уголовного дела своего предшественника на посту. Однако затем была обнародована видеозапись, из которой следовало, что жена Дубского пользуется служебными машинами. После этого глава УВД был уволен и подвергся уголовному преследованию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше