Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Синоптики посоветовали москвичам не торопиться со сменой шин

Синоптики считают нецелесообразным смену летних шин на зимние в октябре. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. Ранее с рекомендацией поменять покрышки к москвичам обратилось московское управление ГИБДД.

По словам Вильфанда, в октябре не бывает "продолжительного периода со снегом": он тает практически сразу после того, как выпадет, поэтому до ноября водителям Московского региона "можно чувствовать себя спокойно". До конца недели в Москве будет отмечаться повышение температуры, отметил директор Гидрометцентра. Ожидается, что в выходные температура и днем, и ночью будет положительной.

В минувший четверг, 13 октября, управление ГИБДД по Москве порекомендовало водителям сменить на автомобилях летние шины на зимние в связи с ожидавшимся снегом. По мнению гаишников, при такой погоде наиболее опасными становятся съезды с мостов и эстакад, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, "наиболее проветриваемым" участкам дорог.

В субботу, 15 октября, в некоторых районах столицы прошел кратковременный снег, однако, по информации сайта Gismeteo, на выходных температура воздуха ниже нуля не опускалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше