Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве обокрали специалистов по журналистским расследованиям

Несколько участников проходящей в Киеве международной конференции, на которой собрались специалисты по журналистским расследованиям, стали жертвой воров. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на организатора мероприятия Генрика Кауфхольца.

По словам Кауфхольца, у некоторых журналистов, прибывших на конференцию, в баре на Крещатике украли паспорта и деньги. Еще один, прибывший из-за рубежа, стал жертвой мошенников, попавшись на уловку с "потерянным кошельком". Как сообщает "Украинская правда", он поднял на улице кошелек и попытался отдать владельцу, однако тот заявил, что из кошелька пропали деньги. С помощью сообщника, одетого в милицейскую форму, мошенник заставил журналиста отдать собственные деньги.

Между тем в киевской милиции заявили, что официальных жалоб от участников конференции не поступало.

Выступая в "Президент-отеле" перед открытием конференции, Кауфхольц также сообщил, что "в зал проникли несколько карманников". Он попросил собравшихся присматривать за своими вещами.

Конференция по расследовательской журналистике, как отмечает УНИАН, завершилась 16 октября. Одну из премий получил проект "Преступление в офшорах", в котором участвовал журналист газеты "Киев Пост" Влад Лавров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше