Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд поместил Лилиан Бетанкур под опеку родственников

Самая богатая женщина Европы, совладелица косметической империи L'Oreal 88-летняя Лилиан Бетанкур в соответствии с решением суда будет отдана под опеку членов семьи, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката Франсуазы Бетанкур-Мейерс, дочери Лилиан.

Сама Лилиан Бетанкур будет находиться под опекой своего внука, а управление ее состоянием перейдет к дочери Франсуазе и двум внукам миллиардерши.

Такое постановление было вынесено на основании сделанного в конце сентября медицинского заключения, выводы которого были опубликовала в понедельник Le Monde. Согласно этому заключению, Бетанкур страдает болезнью Альцгеймера в умеренно тяжелой стадии, в результате чего испытывает когнитивные трудности, включая дезориентацию во времени, нарушения памяти, речи и логического мышления.

Медицинская экспертиза была проведена в связи с иском дочери Лилан Бетанкур Франсуазы Бетанкур-Мейерс, которая с 2009 года требует признать свою мать недееспособной и отстранить ее от управления состоянием, которое на 2010 год оценивалось в 20 миллиардов евро.

За несколько дней до заседания суда Лилиан заявила в интервью, что покинет Францию, если суд решит отдать ее под опеку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше