Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев назвал провокацией слухи о "планах на выборы"

Президент Дмитрий Медведев назвал провокацией сообщения о том, что "Единая Россия" получила от Кремля задание набрать на выборах больше 65 процентов голосов. Об этом он сообщил на встрече со сторонниками в московском центре Digital October, которую транслирует телеканал "Россия 24".

Президент признал, что любая партия должна ставить перед собой планы и у любой партии они есть. Он, однако, подчеркнул, что, во-первых, эти планы "нужно еще реализовать", а во-вторых, они должны быть реалистичными.

Газета "Ведомости" 13 октября написала, что администрация президента поручила губернаторам обеспечить "Единой России" средний по стране результат выше 65 процентов. Максимальную поддержку партия власти якобы должна была получить в Поволжье, на Кавказе и в Москве. Секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов опроверг это сообщение, заявив, что результат ради результата никогда не являлся целью "Единой России".

Выступая перед сторонниками, Медведев также объяснил, почему он решил возглавить предвыборный список "Единой России". По словам президента, этот "глубоко продуманный шаг" связан с тем, что именно единоросы выдвигали его на должность президента. Медведев подчеркнул, что "Единая Россия" всегда поддерживала его во всех инициативах.

Президент выразил надежду, что в России появится мощная партийная система, но одной из сильных партий "была, есть и будет" "Единая Россия". Вместе с тем, он призвал начать внутри партии власти перемены. В первую очередь, по мнению Медведева, партии нужно стать менее бюрократичной. Кроме того, она должна опираться на поддержку не только чиновников, но и народа.

По мнению Медведева, изменения должны коснуться не только "Единой России", но и всей политической системы страны. Выступив в поддержку демократических ценностей, он подчеркнул, что Россия не должна копировать США. ""Ничего невозможно перетащить на нашу почву, - отметил Медведев, добавив, что россияне "должны сами создать свою современную демократическую политическую систему и насытить ее правильными законами".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше