Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За Золотухиным оставили функции худрука Театра на Таганке

Столичный департамент культуры подготовил договор с артистом Валерием Золотухиным, согласно которому он останется на посту директора Театра на Таганке еще на один год. При этом, как отмечает РИА Новости, Золотухин также будет выполнять некоторые функции художественного руководителя, место которого пока еще пустует.

В интервью газете "Комсомольская правда" в ведомстве заявили, что Золотухин будет и художественным руководителем Таганки до 15 октября 2012 года. Ожидается, что договор с артистом будет подписан в ближайшее время.

В настоящий момент Золотухин также занимает пост художественного руководителя Алтайского государственного театра для детей и молодежи. В Алтайском театре изданию рассказали, что Золотухина никто отстранять не собирается. Если актер покинет этот театр, то это случится по его собственному желанию.

8 октября глава департамента культуры Москвы Сергей Капков рассказал, что власти увеличат финансирование Таганки. Дополнительные деньги пойдут на постановку двух-трех спектаклей с привлечением сторонних режиссеров - Сергея Федотова и Пауло Ланди.

Валерий Золотухин не раз заявлял, что останется руководить Таганкой только, если его попросят актеры театра. Артист возглавил театр после того, как его покинул Юрий Любимов, возглавлявший Таганку с 1964 года. Режиссер покинул театр из-за конфликта с труппой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше