Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ГИБДД попросила московских водителей поменять шины

В связи с ожидаемым в ближайшие выходные похолоданием московская ГИБДД порекомендовала водителям сменить на автомобилях летние шины на зимние. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения столичной Госавтонспекции.

По словам представителей центра погоды "Фобос", первый в этом сезоне мокрый снег метеорологи ожидают в Москве в субботу, 15 октября. Кроме того, согласно прогнозу на сайте "Гисметео", в ночь с воскресенья, 16 октября, на понедельник, 17 октября, наступят первые заморозки — температура опустится до минус одного градуса. В течение всей следующей недели дневная температура не превысит шести градусов тепла.

"Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов и эстакад, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог", – заявили в ГИБДД.

В связи с этим в ГИБДД попросили водителей, не сменивших шины, воздержаться от поездок на автомобиле в ближайшие выходные и воспользоваться общественным транспортом.

Как отметили в Госавтоинспекции, с наступлением первых холодов резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, большая часть из которых происходит из-за автомобилей на летней резине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше