Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Карлоса Тевеса оштрафуют на полтора миллиона фунтов

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" дисквалифицирует аргентинского нападающего Карлоса Тевеса на шесть недель и на этот период лишит его заработной платы - таким образом, сумма штрафа форварда составит 1,5 миллиона фунтов стерлингов (1,7 миллиона евро). Об этом пишет британское издание The Independent.

По данным издания, такое наказание Тевесу решило вынести руководство клуба по итогам двухнедельного расследования обстоятельств матча Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией" (0:2), во время которого Тевес, по словам тренера "Манчестер Сити" Роберто Манчини, отказался выйти на замену.

Объясняя свое поведение, Тевес утверждал, что он отказался разминаться, а не играть. Аргентинский форвард сказал, что, если его оштрафуют, он планирует обжаловать это решение, обратившись к руководству английской премьер-лиги.

12 октября на сайте "Манчестер Сити" появилось сообщение о том, что дисциплинарные слушания по делу Тевеса пройдут в ближайшее время. Как игрока могут наказать, не уточняется.

Матч "Бавария" - "Манчестер Сити" состоялся 27 сентября. После окончания этой игры Манчини заявил, что Тевес, отказавшийся выйти на замену, больше не сыграет за его команду. 29 сентября клуб дисквалифицировал Тевеса на две недели. Любое дополнительное наказание игрока потребует разрешения от Ассоциации профессиональных футболистов Англии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше